Archiv

Trainingszeiten Basketball

  • Drucken

BittBdddd

Team

Tag

Zeit

Halle
Erwachsene      
Herren 1 Dienstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Gerhart-Hauptmann-Schule
  Donnerstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
       
Herren 2 Dienstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Donnerstag 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Gottfried-Keller-Schule / Gottfried-Keller-Straße 11
Herren 3 Dienstag 20.15 Uhr bis 22.00 Uhr Albrecht-Dürer-Schule / Ebelingstraße 3
  Mittwoch 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
Hobby (Frauen und Männer) Mittwoch 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbielskistraße 230
Erwachsene Anfänger (Frauen und Männer) Mittwoch 20.00 Uhr bis 22.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbielskistraße 230
Männliche Jugend      

U9 (2012, 2013) Auch für Mädchen

Mittwoch 15.00 Uhr bis 16.00 Uhr  Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12

U10 (2011, 2010) Auch für Mädchen

Montag 16.00 Uhr bis 17.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Freitag 15.30 Uhr bis 17.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230

U12 (2009, 2008)

Auch für Mädchen

Montag 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Freitag 15.30 Uhr bis 17.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
       
U14m I (2006) Landesliga (Nur nach Anmeldung) Dienstag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Donnerstag 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
  Freitag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
       

U14m III (2006) Bezirksliga

Dienstag 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12

U14 II (2007)

Montag 17.30 Uhr bis 19.30 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Mittwoch 18.30 Uhr bis 20.00 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
U16m (2005 und 2004) Dienstag 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr Käthe-Kollwitz-Schule / Podbi 230
  Donnerstag 16.00 Uhr bis 18.00 Uhr Albert-Liebmann-Schule / Paracelsusweg 12
U18m (2003 und 2002) Dienstag 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr Gottfried-Keller-Schule / Gottfried-Keller-Straße
  Freitag 17.00 Uhr bis 19.00 Uhr Gottfried-Keller-Schule / Gottfried-Keller Straße
Weibliche Jugend      
U20w (2003, 2002, 2001, 2000)   aktuell kein Training  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Für mehr Infos zu einem Team bitte auf den Teamnamen klicken

  Bei Fragen bitte den Abteilungsleiter anschreiben.